Руслан | 2017-05-02 12:45:31

Непонятная ситуация

Добрый день. Около полугода назад, на крайней плоти, сверху, появилась трещинка. Она не заживала, доставляла очень большой дискомфорт, невозможно было даже элементарно помыться, т.к. при оголении головки она расходилась. Обратился к дерматовенерологу, был назначен доксициклин и мазь синафлан местно, половой покой. Во время курса лечения трещинка зажила, дискомфорт прошел. Но после первого же полового акта, с супругой, защищенного, на этом месте появились пузырьки, внешне напоминающие герпес, и через короткое время трещинка появилась опять. Лечение было повторено, результат тот же самый - во время лечения все проходит, после первого же полового акта опять странная сыпь в виде пузырьков, и через короткое время - рана. Подскажите, на что можно ориентироваться и что предпринять? Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Покажитесь при обострении врачу. Если это генитальный герпес (нетипичные формы встречаются в три раза чаще), то это нехорошо. Лечится, но гарантий излечения никто не дает (от вируса нет а/б). Если это травматический рубцовый постит, то на месте рубцов кожа теряет эластичность и процесс прогрессирует - нужно смотреть, обследовать, в т.ч. и на сах. диабет.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.