Евгений | 2017-05-02 17:03:49

Высокий уровень Хеликтобактери

Здравствуйте! Такая проблема: у мамы (51год) был обнаружен атрофический гастрит примерно год назад (проходила 2 ФГС и две колоноскопии: простая и виртуальная) в результате чего был поставлен диагноз атрофический гастрит. Лечили в больнице чем было, было улучшение. Но недавно желудок снова заболел, сдали анализ на хилактобактери, анализ обнаружил большое колличество этих бактерий в крови. Гастроэнтеролога в городе сейчас нет, так что посоветоваться не с кем. Подскажите пожалуйста как лечить хеликтобактери. В интернете нашел такую методику:Амосициклин, Кларитромицин и Омез. Подойдет ли данная методика лечения? У нас нет выбора, нужно лечиться но на ближайшие 500 км нет специалистов. Подскажите пожалуйста как лечится. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Антихеликобактерную терапию необходимо провести, но какую именно схему выбрать- решает врач. Нет гастроэнтеролога- обратитесь к терапевту.