Александр | 2017-05-03 12:36:16

Проблема с коленом, заполяется жидкостью

Добрый день, МРТ делалось в 2015 году и вот заключение "Ультразвуковые признаки остио артрита сопровождающееся пателло феморальным артрозом. дегенеративные повреждения обоих менисков. Синовиальная жидкость в большом количестве. Киста байкера коленного сустава", Что можно сделать в данной ситуаций, требуется ли операция по удалению Кисты и какое можно применять лечение для поддержания, без операций по установлению протезов или как будет верно, точно не знаю. За ранее большое спасибо

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Любого заключения давностью 2 года отнюдь недостаточно для правильного определения тактики лечения. 2) Тем более вышесказанное относится к заключению УЗИ (вероятно речь идет не о МРТ, а об УЗИ - ?).