Татьяна | 2017-05-04 22:30:35

Как вылечить?

Здравствуйте !У меня частые запоры. Хотела похудеть и пила таблетки бисакодил и сенаде. Потом перестала долгое время их пить, но кал стал выходить не так хорошо, как хорошо выходил раньше. Недавно перешла на чай Грин Слим с Лимоном. Пропила две недели ,после чего думала, что буду лучше ходить в туалет, стало хуже ,кал хуже проходит. Как лечиться и чем? Пью больше воды, пока не помогает. Татьяна 17 лет

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Советую Вам- никогда больше не использовать слабительные препараты с целью снижения веса. Рациональное питание и оптимальная физическая нагрузка. Для восстановления работы кищечника принимайте мукофальк 1 пак вечером (при условии достаточного количества воды) и трансулозу по 1 ст.ложке перед ужином в течение 10 дней. Одновременно принимайте аллохол по 1 таб 3 раза во время еды 2 неделии.