Армине | 2017-05-05 17:33:42

Щитовидная железа

Добрый день Михаил Юрьевич. Мне нужна Ваша бесценная консультация. К Вам приходит пациент с результатами пункции узлов щитовидной железы. Есть 3 заключения: 1) цитологическая картина более всего соответствует фолликулярной опухоли. Нельзя исключить фолликулярный вариант папиллярного рака (по Bethesda Thyroid Classification, 2009 - подозрение на злокачественное образование) 2) цитологическая картина более всего соответствует клеточному зобу (по Bethesda Thyroid Classification, 2009 доброкачественное образование) 3) цитологическая картина более всего соответствует коллоидному зобу (по Bethesda Thyroid Classification, 2009 доброкачественное образование) Ваши действия. Что делать пациенту. Что Вы посоветуете? Заранее большое спасибо за Вашу бесценную консультацию. Очень надеюсь, что ответите и не проигнорируете. С уважением Армине Петросян. Удачи Вам и успехов в дальнейших научных исследованиях.

Ответы врачей 1

1606
Болгов Михаил Юрьевич
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Попрошу предоставить стекла, чтобы получить заключение наших цитологов. Если стекол нет - повторить пункцию у нас. Разумеется важны также данные УЗИ и пальпации, но самое главное и необходимое для принятия решения - качественные препараты и заключение квалифицированного цитолога.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.