Злата | 2017-05-08 18:24:51

Пошаливают нервишки

Месяц назад замерла беременность на 6 месяце, были роды, спустя неделю после шока, начались истерики, чувство что меня никто не понимает, смены настроения через каждые 10 минут, появилась раздражительность, на фоне стресовой ситуации начинает трусить ноги, ещё и мать больная раком, на фоне всего етого, стала просто невыносимо злой. Хотела сходить к врачу но родные не хотят чтобы шла на приём к психиатру, хочу пропить курс каких то препаратов для нормализации психического состояния здоровья. Спасибо за помощь!

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте!
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол. Если через несколько недель состояние не стабилизируется, то нужно будет обратиться к врачу.  Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277

Разумнее будет обратиться за психологической помощью к психотерапевту, а не таблетки пить.