Евгения | 2017-05-11 17:16:18

защемление седалищного нерва

Здравствуйте!Мне 26 лет.Уже 8 дней как болит нерв.Началось всё с того,что помогла передвинуть шкаф,и начала болеть поясница с левой стороны отдающая в центр спины.На следующий день началась боль в центре левой ягодице отдающая до колена,а от колена до стопы нога холодная и немеет и ещё боль посередине голени.Мажу болезненные места мазями(уже разные перепробовала)но толку нет,ходила на иглоукалывание(по советам знакомых)толку тоже нет.К врачу не могу пойти ,так как большая очередь к ним.Мне посоветовали уколы Траумель С,скажите стоит ли их проколоть?Они помогают?И ещё слышала о ЛФК,а какие именно упражнение стоит делать?так как в интернете их целая куча и неизвестно помогут ли они или ещё больше навредят.И можно ли их делать когда есть боль,и когда боль усиливается во время упражнения-это нормально?Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
1. нерв болеть может только при радикулопатии https://www.altmed.club/narysheniaods и не снимается обычными обезболивающими, всё остальное - это травма мышечно-связочного аппарата, как при вывихе любого другого сустава 2.один траумель не поможет, а так неплохой препарат, если не подделка 3. упражения для мышц разгибателей спины и всё! пока не восстановите этот сегмент 4. острой боли во время упражнения не должно быть (может быть только тупая слабая)