Здравствуйте, девушка лечится от теберкулеза. Прошла курс в стационаре (3 мес) и уже 2 мес...

Здравствуйте, девушка лечится от теберкулеза. Прошла курс в стационаре (3 мес) и уже 2 мес пьет таблетки амбулаторно. Можно ли на этой стадии заразится от нее: 1) при обычном общении? 2) при половом контакте?3) если да, то сколько еще должно пройти времени чтобы не существовало опасности заражения

Ответы врачей 1

Специалист
Теоретически – нет, практически – все зависит от локализации инфекционного процесса и наличии туберкулезной палочки в выделениях (мокрота, моча и проч.) из очага поражерния.
Д-р И.Марков