Валерій | 2017-05-18 12:00:46

Разрыв крестообразной связки левого колена

Здравствуйте. 14.05.2017 г. получил травму левого колена на футболе, на следующий день сделал МРТ, в заключении написали: "МР признаки контузионного трабекулярного отека костного мозга латерального мыщелка бедреной кости, разрыва передней крестнообразной и частичного разрыва латеральной коллатеральной связок, структурных изменений заднего рога медиалбьного миниска левого коленного сустава.Синовит." Скажите, пожалуйста, что это значит и что делают с таким заключением. И как можна понять перавое предложение в заключении. При всем этом я хожу нормально, чуть похрамывая и чуствуя несильную боль. Есть отек. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Обнаруженные на МРТ изменения достаточно серьезны для сустава, что заставляет рекомендовать не откладывать очный осмотр ноги (  с наличием оригигналов МРТ). Конт тел 067 408 21 27. До уточнения диагноза стоит существеенно ограничить нагрузку на ногу.