Екатерина | 2017-05-30 14:58:52

Две замершие беременности

Добрый день! Было две ЗБ примерно на одном сроке 8-9 недель. При первой была отслойка и низкий прогестерон, при второй - прогестерон хороший и рост хгч тоже! Анализы и результаты: Фолієва кислота (сироватка) 14.91 нг/мл Гомоцистеїн 9.52 мкмоль/л Анализ на тромбофилии только в одном гене мутация: ПЛР. ТРОМБОФІЛІЯ. ГЕН СЕРПІН1 (PAI-1) Антагоніст тканинного активатора плазміноген Мутація виявлена Гомозиготне носійство Фолатный цикл - в двух MTHFR: 1298 гетерозиготное носительство и MTRR: 66 - гетерозиготное носительство Печёночные пробы - норма Узи щитовидки и гормоны щитовидки - норма Д-димер меньше 0.15 Коагулограмма: Протромбіновий час 11.3 сек (9.8 - 12.1) Протромбін за Квіком, % 92.8% (70.0 - 130.0) Міжнародне нормалізоване відношення (МНВ/INR) 1.05 (норма до 1) Активований частковий тромбопластиновий час (АЧТЧ, АРТТ) 27.8 сек(22.7 - 31.8) ТРОМБІНОВИЙ ЧАС (ТЧ) 18.8 сек( 14.0 – 21.0) ФІБРИНОГЕН 1.859 Подскажите, пожалуйста, на основе этих анализов можно сделать какой то вывод? Надо ли ещё что то сдать?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Вывод только один. Необходимо детальное исследование системы свертывания крови (гемостаза). Такой уровень обследования не позволяет установить диагноз и понять причину Ваших проблем. Да и лаборатория, где проводились представленные Вами результаты, судя по нормам, никудышняя. Валерий Вознюк.