Евгений | 2017-06-08 17:03:59

Рубцы на роговице глаза

Здравствуйте! 3 месяца назад делали лазерную коррекцию зрения (ФемтоСмайл). В результате зрение улучшилось до 0,9. Две недели назад, ребенок ткнул пальцем в глаз- зрение ухудшилось (все стало расплывчатым) сразу обратились к офтальмологу: поставили эррозию роговицы и назначили лечение. Сегодня пошли к врачу, который делал лазерную коррекцию. Врач сказал что зрение упало до 0,5 и что на роговице, в следствии повреждения образовалось два рубца из за которых зрение и упало. Сказал приити к нему через 4 месяца, что возможно, рубцы рассосутся! Лечения никакого не назначил... Доктор, пожалуйста, подскажите: могут ли рубцы сами рассосаться за это время (4месяца)? И что возможно сделать чтобы они все-таки рассосались? Так хотел все видеть и... всего три месяца все было хорошо и такая беда...

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Евгений! Заочно ответить на Ваш вопрос нельзя. Только во время осмотра врач может оценить посттравматическое состояние глаза и дальнейший прогноз. Если сомневаетесь в компетенции лечащего врача, проконсультируйтесь у другого окулиста.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Евгений. Примените капли Тиотриазолин и Корнерегель 4 раза в день втечение месяца. Желаю выздоровления!