Здравствуйте,лет пять назад я проколол уши и вставил серьги.Недавно я ззаметил,что одно ухо стало рваться...

Здравствуйте,лет пять назад я проколол уши и вставил серьги.Недавно я ззаметил,что одно ухо стало рваться скоро порвётся совсем.Может быть есть какие-нибудь средства?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Такая патология возникает обычно тогда, когда масса серьги больше массы мочки уха в измерении на кв/см. Или перфорация была совершена очень близко к физиологическому краю. В первом случае нужно сменить серьгу на более легкую, во втором сделать новый прокол, выше.