Светлана | 2017-06-15 17:54:45

Железодефицит

Добрый день. У меня несколько лет выпадают волосы, поредели и стали тонкими. Сдавала кучу анализов, гормоны проверяли, все в норме. Иногда был понижен гемоглобин. Недавно посоветовали провериться на анемию, вот результаты: Ферритин 24 (10-159) Железо сывороточное 8,6 (6,6-26) Трансферитин 30,5 (25,2-45,4) Гемоглобин в этот раз 127, в прошлый раз 112. Может ли это быть причиной выпадения волос? Нужно ли мне принимать препараты железа?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

На такие вопросы заочно не отвечают. Вам необходима консультация гематолога с предоставлением всех проведенных исследований. После осмотра, анализа данных можно будет что-либо Вам рекомендовать. Валерий Вознюк.