подскажите пожалуйста,если в детстве в возрасте 3 и 7 лет были сделаны привики от кори,...

подскажите пожалуйста,если в детстве в возрасте 3 и 7 лет были сделаны привики от кори, какой процент, что сейчас (мне 26 лет) после контакта с заболевшим взрослым я могу заразиться? И в течении какого периода могут проявится первые симптомы?

Ответы врачей 1

Специалист
Процент приближается к нолю, если Вас прививали качественными прививками. Чтобы не волноваться, можно сделать анализ крови (из пальца) на антитела IgG к вирусу кори. Положительный результат будет признаком наличия у Вас иммунитета к кори. Первые симптомы в случае заболевания появляются с 9 по 17 день после контакта.
Д-р И.Марков