Диана | 2017-06-18 10:51:12

Повышенный фибриноген при беременности

Здравствуйте. Прошу вашей помощи. Так как мои врачи не видят проблемы в результатах моей гемостазиограммы. 2 мая я попала в больницут (гипертонус), где мне сделали гемостазиограмму. Её результаты таковы: пв: 13,6 сек; ачтв 26,3 сек; фибриноген : 4, 67 г/л МНО - 1 затем 15.05.2017 опять ложусь в больницу по той же причине + заболеваю острым бронхитом опять сдается гемостазиограмма: ПВ: 13,2 сек ; ачтв 26,0 сек; фибриноген: !6,28г/л.!! МНО 0,97 На тот момент было 19 недель, сейчас 24 недели на 23 неделе делала допплерометрию, где показатели были в норме. никто из врачей, а их было 4, внимание на повышенный фибриноген не обратил, а терапевт и вовсе сказала, что у моих анализов не к чему придраться. Прокомментируйте, пожалуйста. Очень переживаю. Спасибо огромное. Тромбоциты 257.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Заочно, при очевидно недостаточном объеме исследований (4 показателя) что-либо рекомендовать невозможно. Но фибриноген для Вашего срока беременности действительно выше верхней границы нормы (5,0 г/л).  Валерий Вознюк.