Анастасия | 2017-06-26 23:43:41

Аминалон или ноофен

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. ЗРР 2 уровня, с когнитивными нарушениями. Психиатр назначил Ноофен, через некоторое время я обратилась с просьбой откорректировать назначение. У ребенка усилились нарушения в психо-эмоциональной сфере - постоянные истерики на пустом месте (по 40 минут на полу, без возможности прервать), до этого я могла остановить начинающуюся истерику + ночные крики, тревожный сон. Врач назначил Аминалон. Почитала инструкцию и так и не поняла - в чем существенная разница этих препаратов??? Объясните, в чем смысл менять ноофен на аминалон. Спасибо.

Ответы врачей 2

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Если коротко - то это разные препараты. В Вашем случае нужно дообследовать ребенка, если отмечались такие реакции. А именно, сделайте ЭЭГ с нагрузкой. и после этого определяйтесь с медикаментами.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день. А как Вам объяснил лечащий врач?