Здравствуйте!Мы с мужем хотим завести семью и пошли к врачу генекологу

Здравствуйте!Мы с мужем хотим завести семью и пошли к врачу генекологу.Он отправил меня в лабораторию" DILA" на здачу таких анализов :Гарднерелла ПЛР (у\г)-позитивныйМикоплазма(M.Genitalium)ПЛР у/г-негативныйМикоплазма(M.Hominis)ПЛР (у\г)-негативныйУреаплазмаПЛР (у\г)-позитивныйХламидия(Chl.trachom.)ПЛР (у\г)-позитивныйВПЛ Методом БЦРИз 6-ти анализов 4 плохие.Потом он отправил меня на перездачу этих же анализов только другим методом в кожно-венерологический диспансер.Где у меня обнаружили только ВПЛ(високоонкогенний)ПЛР -позитивный,а все остальные в норме.Только проблема в другом врач дермо-венеролог сказала что у меня и у моего мужа обноружино Генитальный герпес.Подскажите пожалуйста как нам быть и кому верить?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Я не знаю, кому можно верить в Вашей ситуации. Время и деньги потрачены, а результатов нет. 1) Вам не делали анализов на генитальный герпес (их нет в приведенных результатах). 2) При отсутствии высыпаний на гениталиях герпес (по результатам анализов) как правило, не лечат. 3) Уреаплазму и гарднереллу, при отсутствии жалоб, не лечат. А если лечат, то без антибиотиков. 4) ВПЛ в связи с планированием беременности не лечат: этот вирус не угрожает плоду. 5) Хламидии, если они действительно есть, необходимо действительно лечить. 6) Мужа вообще больше обследовать, а тем более лечить не нужно. А, похоже, Вас с мужем собираются лечить последовательно от всех этих инфекций, кроме хламидий? Не знаю, кому еще можно верить. Сегодня в Киеве и в Украине, по моим данным, примерно в 90% случаев пациентов, обратившихся по поводу половых или TORCH-инфекций, откровенно «разводят»: либо из-за профессональной некомпетентности, либо по коммерческим соображениям. Если не разберетесь – приходите на прием. Скажу, как есть.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Полимеразная цепная (ланцюгова) реакция (ПЦР или ПЛР) может определить наличие возбудителя даже при единичном микробе (вирусе), который может быть у большинства людей, но не вызывать заболевания. От вирусов папилломы человека и вирусов герпеса современная медицина ещё не придумала радикальных лекарств. Не пугайтесь слова высокоонкогенный (это 16 и 18 типы). Если иммунитет хороший, то они не опасны. Эти вирусы просто немного чаще обнаруживали у онкобольных по сравнению с низкоонкогенными. А женская онкология в основном встречается в климактерическом возрасте.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.