Мария | 2017-07-06 13:38:05

Флуконазол при язве

Здравствуйте! Три месяца назад у меня обнаружили язву луковицы 12-перстной кишки. В конце мая проходила ФГДС, все зарубцевалось. Недавно у меня обнаружили молочницу, возможно, из-за антибиотиков. Она у меня впервые. Мне выписали две таблетки флуконазола, но после первого приема у меня появились неприятные ощущения в животе, над пупком. До принятия таблетки все было хорошо. Стоит ли мне еще раз пройти ФГДС? Мог ли флуконазол повлиять на рубец? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! Гастроскопию делвть не стоит. Это индивидуальная реакция на флуконазол. На рубец он никак не влияет. Принимайте настой семян льна в течение 1 месяца, Пробиз по 1капс 2 раза в течение 2 недель.