Лєна | 2017-07-13 17:16:22

Маса тіла

Доброго дня. Мені 17,мій зріст 174см, вага 70 кг. Я хотіла б запитати як краще скинути декілька зайвих кілограмів і чи можливо це?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! В 17 лет достаточно здорового питания и адекватной физической нагрузки. В здоровом рационе должны быть каши и фрукты (лучше в первую половину дня), ягоды, сезонные овощи, орехи и семечки (не более 30 г), кисломолочные продукты, белое мясо домашней птицы, говядина, обязательна рыба. Также помощниками будут: 1) 5-ти разовое питание по 250-300 г; 2) чистая вода не менее 1,5 л/сутки, по 200-250 мл за 30 минут до еды; 3) ранний легкий ужин за 3-4 ч перед сном; 4) сон не позднее 23 ч и не менее 7 ч. Удачи Вам!