Константин | 2017-07-13 17:31:33

Плечо, сильная боль

Моему деду 77 лет, он в отличной форме, для своего возраста. Очень крепкий мужик. Однако сегодня он пожаловался на сильную боль в плече. А раз пожаловался, то боль должна быть просто адской, он никогда ни на что не жалуется. Боль сопровождалась температурой, которая поднялась до 37.7, к тому же плечо заметно опухло. Пробовали мазать вольтареном, помогло на 20 минут, и всё. Позвонили местному врачу, так он ничего слушать не стал, отфутболил в травму и повесил трубку. Очень за него переживаю, выглядит он плохо. Это еще на фоне сильных эмоциональных переживаний, у бабушки пару недель назад диагностировали рак желудка 4 стадии. Подскажите пожалуйста, что делать, куда идти? В травму мы конечно поедем, а что делать, но что дальше? Есть почти 100% уверенность что никакой травмы там нет, но воспаление есть. Помогите, прошу Вас.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Воистину надо в "травму":  в отделение травматологии и ортопедии. Пусть смотрят, делают рентген, УЗИ, может, еще что. И решают вопрос о тактике лечения. Одна из версий кровоизлияние в сустав.