Семён | 2017-07-24 14:42:05

Неполное опорожнение,вздутия

Здравствуйте,пишу тут потому что уже не знаю что делать.Проблемы с желудком давно.Пару лет назад запоры постоянные,сейчас переросло в неполное опорожнение и вздутия.К слову кал в норме,Каждый день утром,но выходит не полностью,и остается тяжесть и вздутие живота.Был уже у трех врачей,везде всё обинаково,сдаю анализы,они в норме,говорят синдром раздраженного кишечника,прописывают таблетки,они не помогают,и они разводят руками.Анализы на кал сдавал,недавно сделал колоноскопию,всё в норме.Уже и не знаю что делать,по этому обратился сюда,Возможно вы сталкивались с таким и посоветуете что делать дальше и как лечиться.

Ответы врачей 1

570
Путренко Людмила Викторовна
Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Действительно, у Вас синдром раздраженного кишечника с запорами. Необходимо пересмотреть питание, обязательно завтракать и плотно обедать, утром пить 1-2 стакана воды натощак, добавить в рацион дополнительную клетчатку- из семян льна или отруби пшеничные 1-2 ст.ложки в день, свежие кисломолочные продукты, фрукты и овощи. Сделать гастроскопию с уреазным тестом и УЗИ органов брюшной полости.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.