Руслан | 2017-07-24 15:36:49

болезнь Крона

Здраствуйте! Прооперировали острый флегмонозный аппендицит 23.06. Состояние ухудшалось, росла температура до 40. КТ показал абсцес - прооперировали второй раз 12.07. Стало немного легче, но анализы плохие были. Послали на колоноскопию, где обнаружили болезнь Крона подвздошной кишки. Назначили пить таблетки Пентасу по 1 мг три раза в день и диету №4. Температура прыгает 37,2-38,5. Местами была сыпь на животе. В субботу потерял сознание. Перевели в хирургию - чисто все. Может ли Пентаса давать аллергию? Врач ничего слышать не хочет про аллергию. Могу выслать имеющийся анализы. Спасибо!

Ответы врачей 1

570
Путренко Людмила Викторовна
Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Думаю, что в Вашем случае это не аллергия на пентасу, тем более, что доза не большая. Может быть это реакция на антибиотики? В любом случае, лечиться по интернету нельзя. Вам лучше обратиться в центр воспалительных заболеваний кишечника- в Киеве это больница № 18.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.