оксана | 2017-07-26 17:01:21

заместительная терапия

здравствуйте, во всех ли случаях без исключения необходима пожизненная заместительная терапия после субтотальной резекции правой доли щитовидной железы ?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Далеко не во всех случаях необходима заместительная терапия препаратами гормонов ЩЖ после субтотальной резекции железы. Значение имеет объем операции, вес, возраст, физическая активность, другие заболевания. Основной параметр - уровень ТТГ и свТ4.