| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, подскажите пожалуйста способ борьбы с helicobacter pylory, интересует что-нибудь кроме антибиотиков. Спасибо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста способ борьбы с helicobacter pylory, интересует что-нибудь кроме антибиотиков. Спасибо.

Ответы врачей 2

827
Саражин Константин Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Согласно европейскому соглашению гастроэнтерологов для эрадикации Helicobacter pilori нужно использовать антибиотики.
Но Helicobacter чувствителен к кислотности желудка (чем она выше, тем для бактерии лучше). По-этому если снизить рН это приведёт к угнетению Helicobacter. Можно использовать Ланцерол, Омепразол, Контролок, Нексиум (по 1 капс. 2 р/день в теч. 2 недель) плюс Де-НОЛ 1 таб 4 р/день (1 месяц). Эффект от такой терапии не гарантируется т.к. он не рекомендован обществом гастроэнтерологов.
Шанс на эрадикацию можно усилить, используя антигомотоксические препараты фирмы -Heel.
Используется следующая схема:
Ubichinon compositum+Coenzyme compositum по 2,2 мл (смешать в одном шприце) в/м 1 р/неделю + Lymphomyosot - по 20 кап. 3 р/день - 4 недели + Nux vomica Homacord по 10кап. 3 р/день - 4 недели.
Данная схема позволяет добиться эрадикации Helicobacter pilori без дополнительного использования антибиотиков и метранидазола.
Специалист
Есть прекрасный препарат - Де-нол, кроме того, существуют возможности фитотерапевтического лечения
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.