Здарвствуйте. Меня сопровождает постоянный дискомфорт и чувство тяжести в обл

Здарвствуйте. Меня сопровождает постоянный дискомфорт и чувство тяжести в обл. печени.Обследование на УЗИ желчного пузыря показало: "Стенки не утолщены; в полости ж/п эхоплотная структура 7мм по типу желчного сладжа; Осадок в нижнем отделении." И было сделано заключение: "Признаки хр. холецистита." На основе этого заключения хирург поставил диагноз: "Хранический калькулезный холецистит". Несут ли эти диагнозы одинаковый смысл и нужна ли операция по удалению ж/п?

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Смысл один и тот же. Операция по Вашему усмотрению, но избавиться от камней препаратами удасться вряд ли. Решайте сами.