Оля | 2017-08-03 14:41:33

Ротавирусная инфекция

Здравствуйте, я медсестра в педиатрическом отделении, в последнее время у нас лечатся дети с ротавирусной инфекцией, скажите могут ли находится такие дети в детском отделении или они должны быть в инфекционном? Дети находятся как в боксированной палате, так и в обычной палате, когда бокс занят, в соседней палате лежат дети с бронхитами или другими заболеваниями.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Не ясно почему именно у вас так. Ведь действительно ротавирусная инфекция должна лечится в инфекционном отделении, или хотя бы должна быть отдельная палата для лечения деток с ротавирусной инфекцией.