Как сохранить свои зубы целыми? Что должно преобладать в рационе питания

Как сохранить свои зубы целыми? Что должно преобладать в рационе питания??

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Ульянушка.Ответ на этот вопрос я даю в течении двухчасовой лекции :-),но если краткость сестра таланта,то концептуально :1.ЕЖЕДНЕВНАЯ гигиена полости рта ( после каждого приема пищи ОБЯЗАТЕЛЬНО ). 2.МАКСИМАЛЬНОЕ ограничение употребления сладостей. 3.ЕЖЕДНЕВНОЕ употребление овощей и фруктов. 4.ЕЖЕДНЕВНОЕ употребление молока и молочных продуктов ( если не пьете молоко,то держите его во рту 3-4 минуты ). 5.Регулярное ( не менее двух раз в году ) посещение стоматолога для профессиональной гигиенической чистки полости рта.6.Выполнять РЕКОМЕНДАЦИИ лечащего врача...