wdorosh | 2017-08-09 13:43:45

Размер порций

Здравствуйте! Иногда бывает что ем и переедаю (и не всегда в плане калорийности, а в плане объема пищи). Хочу узнать, какой общий вес допустим за один прием пищи, что бы сильно не растягивать желудок? В некоторых источниках указывают ориентироваться на ладони, кулаки и т.п., но если честно, то это не очень удобно, т.к. плотность пищи может быть разная. Хотелось бы узнать какой-то приблизительный вес, там 300-400 гр..

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Одноразовый прием пищи не должен превышать 500-700 г. Большее количество даже здоровый организм не способен полноценно "перерабатывать". Каждый человеческий организм индивидуален и вы должны чувствовать по себе. Просто если очень голодны, необходимо кушать медленно, тщательно пережевывая пищу тогда вы скорее почувствуете чувство насыщения и не будете переедать. Лучше всего пищу разделить на 5 приемов по 300 - 500 грамм