Анастасия | 2017-08-11 08:47:50

Боюсь ездить

Здравствуйте, я уже практически 5 мес за рулем( выезжаю не часто примерно раз в неделю) а все еще боюсь ездить, особенно если нужно ехать по новому маршруту , где раньше не ездила. Я даже сама не знаю чего боюсь и в аварию страшно попасть и машину повредить . Как преодалеть этот страх? И вообще нормально ли это, что за 5 мес страх сам не прошел?

Ответы врачей 1

Никифоров Борис Сергеевич
Психолог
Адрес: г. Москва, Россия, г. Минск, Белоруссия, Частная практика
Добрый день. Не переживайте, это нормально, что вы боитесь попасть в аварию и повредить машину. Просто у каждого разный период привыкания к новым условиям, новой профессии, новому виду деятельности. А так же у каждого разное отношение к риску. Кто-то от него заводится и кайфует, а кто-то, как вы тревожится и начинает себя ограничивать. В любом случае - это временно.