Здравствуйте Игорь Семенович,хочу задать такой вопрос мы с мужем обследовались,поскольку хотим ребенка.У меня обнаружили ЦМВ,врач...

Здравствуйте Игорь Семенович,хочу задать такой вопрос мы с мужем обследовались,поскольку хотим ребенка.У меня обнаружили ЦМВ,врач назначила амиксин,зная что мы не предохраняемся,а вот Елена Петровна посоветовала не принимать этот препарат,говорит не нужно организм травить.Что вы думаете по этому поводу?И может ли ЦМВ мешать каким-то образом зачатию ребенка?Поскольку у нас довольно продолжительная открытая половая жизнь(9 месяцев).Заранее спасибо за консультацию.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Зачатию ЦМВ мешать не может. Но мешает вынашиванию таких долгожданных и желанных беременностей. Обнаружение антител к ЦМВ не является поводом для его лечения. Активные формы ЦМВ (которые требуют лечения) устанавливают на основании положительных результатов ПЦР-исследования крови, мочи и слюны на вирусную ДНК. Амиксин не относится к препаратам, которые лечат ЦМВ.
Д-р И.Марков