Анна | 2017-08-15 15:17:30

Повышен тиреоглобулин- щитовидка

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хочу забеременеть. Мне 29 лет. Пол года назат на сроке 4 недели был выкидыш. Здала анализы на гормоны все в норме кроме тиреоглобулин- он 359.8. Анализы здавала на второй день овуляции на 19 день цикла. Овуляция вычисляла через тест полоски на овуляцию. Что делать? Это может бить проблемой если сейчас второй месяц пытаемся забеременить. Спасибо большое за помощь.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Само по себе повышение уровня тиреоглобулина существенно не влияет на планирование беременности. Это указывает на недостаточное йодное обеспечение организма (необходим йодид калия в дозе 200 мкг ежедневно). Более важное значение имеет уровень ТТГ (не выше 2,5), наличие антител к ТПО, наличие узлов в щитовидной железе.