Здравствуйте доктор!У меня взяли соскоб, и результат таков: Ureaplasma urealyticum - положительноHPV высокого онконогенного риска...

Здравствуйте доктор!У меня взяли соскоб, и результат таков: Ureaplasma urealyticum - положительноHPV высокого онконогенного риска - положительноЕще написано что-то вроде:ur cerж ум ума 0-1-3 вп/зр 30-50-70 вп/зрслизь ед умфлора Тр+- мелк. пал. умCandidaНа другом листочке:ж/м ц/к косвенные признаки вирусного поражения (герпес?)У меня сильная эррозия шейки, врач сказала, что уреаплазма лечится достаточно легко, а вот по поводу папиломы очень скорбно на меня посмотрела. Это действительно так серьезно?Но самое главное вот что: год назад мой партнер лечился от хламидиоза и трихомониаза, до этого мы не предохранялись, соответственно, эти же болячки должны были быть и у меня. Я не сдавала в тот раз анализы и не лечилась, и мы снова жили не предохраняясь. Глупо конечно, но так получилось. Но куда же делись теперь эти инфекции? Хламидиоз у меня отрицательно, анализ микрофлоры тоже показал, что трихомониаза нету, как сказала врач. Разве так бывает? мы не предохраняемся, и у одного партнера есть, а у другого нету?Мне назначили лечение от уреаплазмоза, но если мой партнер сейчас пойдет к врачу и у него опять найдут хламидиоз и трихомониаз, то мне придется лечиться и от них тоже, даже если их у меня не нашли, ведь лечатся оба партнера?Помогите пожалуйста разобраться!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Разобраться нельзя: клинические симптомы, результаты анализов и эпиданамнез (условия возможного заражения) находятся в явном противоречии между собой. Поэтому, пора наверно менять и лечащего врача, и лабораторию. Стратегически по эрозии: ВПЧ, уреаплазма и герпес вряд ли имеют отношение к ее появлению, по крайне мере – к ее поддержанию. Это и общестатистические данные, и у Вас конкретно. По приведенным результатам лабораторных обследований (большое количество лейкоцитов в мазках), в основе Вашей эрозии сегодня лежит гнойное бактериальное воспаление. А ни один из обнаруженных микробов такого воспаления не дает. Поэтому необходимо проводить бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала, выделять бактерии (обычно – кишечной группы, а не ЗППП) и лечить Ваш урогенитальный дисбактериоз. Но категорически - без применения антибиотиков.
Д-р И.Марков