Елена | 2017-08-19 14:38:45

Что это может быть?

Здравствуйте,доктор. Во время отдыха на море на голенях обеих ног появился сначала зуд,затем покраснения и затем высыпания в виде папул различного диаметра(от 1 до 5 мм.) очень много!!! На следующий день распространилось на всей части от стоп и до коленей,предплечьях. Зуд стал нестерпимым,краснота приобрела оттенок бордового,сыпь стала сливаться и изменилась в цвете( похожа на мелкие кровоподтеки) .Стала принимать цетрин,местно синофлан мазь и уколола себе в.м.дексаметазон,энтеросгель внутрь. Зуд уменьшился,но общее сост. Стало хуже. Субфибрильная температура,кашель,и слабость ужасная. Врачей рядом нет.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Аллергия. Лечение правильное. Очный разбор темы за аллергологом.