Юлия | 2017-08-20 06:28:25

Не могу скинуть вес

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. Уже три месяца набираю вес. В мае было 67 кг, сейчас 72. Работа не позволяет кушать 5-6 раз в день, как рекомендуют, нет времени. Завтракаю овсянкой с медом (в 9 утра), ужинаю тоже не плотно (почти ничего жаренного, мучного и т.д.). Воды выпиваю 2 - 2,5 литра. В день ем не больше 1 кусочка черного хлеба, раз в неделю позволяю сладости. Хожу в тренажерный зал 4 раза в неделю. В итоге только полнею. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина и что можно с этим сделать??? Заранее благодарна...

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! В первую очередь, Вам необходимо проверить функцию щитовидной железы - сдать гормоны ТТГ, Т3, Т4 свободные; поджелудочной железы - глюкозу крови, гликозилированный гемоглобин, индекс HOMA, инсулин. Дело в том, что даже если в течение дня мы мало кушали, но ужин был плотным, а если содержал ещё и фрукты, каши, морковь, тыкву, картофель, то мы в любом случае имеем большую возможность набрать вес. Рекомендую кушать 3 раза таким образом, чтобы завтрак и обед были сытными, а ужин более легкий и за 3-4 часа перед сном. Сладости (полезные - сухофрукты, чёрный шоколад, пастила без сахара) 1-2 раза в неделю пусть будут до 11 часов дня, и не более 40-60 г. Будьте стройными и здоровыми! Удачи!