Анна | 2017-08-21 10:42:19

Головные боли

Добрый день,уважаемая Инна Георгиевна. Болит правая часть головы и шла кровь из правой ноздри. Кровь вроде прошла, но голова болит (3 день уже). АД 109/56 , ударов не было , страдаю ВСД , случилось все резко ,после рабочего дня(на работе было душно). Скажите пожалуйста это может быть что то серьезное или это от духоты? Буду благодарна Вам ха помощь.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Здравствуйте,
Причин головной боли множество, поэтому нужно подумать и проанализировать, в каких ситуациях начинает болеть голова, какой характер головной боли и т.п. В данном случае низкое АД и духота, возможно, были причиной. Но пообщаться лично с врачом и пройти дополнительное обследование нужно (как минимум, КТ или МРТ головного мозга и ТДСГ-транскраниальную допплеросонографию или дуплексное сканирование артерий головы и шеи.