Анастасия | 2017-08-29 10:49:47

Воспаление десны

Здравствуйте! Воспалилась десна на восьмерке, постоянно скапливается гной, лопается, потом при потреблении пищи опять напухает и так по кругу. Боли нет, есть температура - от 37,2 до 37,5 ежедневно. На консультации у врача сделали снимок - сказал, что зуб на подходе, поэтому и воспаляется. Но разрезать и доставать его не нужно, он растет правильно,нужно ждать пока вылезет, тогда воспаления прекратятся. Советовал просто полоскать содой и солью. Но меня все же смущает эта ситуация и каждодневная температура очень ослабляет. Подскажите, что лучше предпринять.

Ответы врачей 1

Берлов Антон Владимирович
Адрес: г. Москва, Россия,Советник Европейской Научно-Промышленной палаты, Главный врач клиники семейной стоматологии.
Телефон: +7 916 391-03-03
Здравствуйте, Анастасия! Срочно к врачу стоматологу хирургу, срезать капюшон над восьмёркой. Так и до периостита не далеко!!!С уважением д.м.н., проф. Берлов Антон Владимирович.