| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможна ли такая ситуация, как у меня, или меня обманывают

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможна ли такая ситуация, как у меня, или меня обманывают? Мне 30 лет. Астигматизм на левом глазу. Но до последнего времени я носила очки без астигматики (одинаковые стекла по -2,0). Недавно я заказала новые очки, и в мастерской мне посоветовали сделать астигматику (правый глаз -2,25; левый -2,0, cyl -1,0, ах 80). Когда я одеваю очки, то кажется, что асфальт, ступени, столешницы и другие горизонтальные предметы приобретают наклон вправо примерно на 20-25 градусов. В мастерской утверждают, что так и должно быть, что со временем я привыкну. Так ли это, или они пытаются продать мне очки с дефектом?!С уважением, Анастасия.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Если ранее вы никогда не носили очки, корректирующие астигматизм, необходимо время, чтобы к ним привыкнуть. Если через 2-3 недели ваши ощущения не изменятся, имеет смысл перепроверить рецепт.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.