здравствуйте, возможно мой вопрос не совсем к Вам, но ответьте пожалуйста. У моего пятилетнего сына...

здравствуйте, возможно мой вопрос не совсем к Вам, но ответьте пожалуйста. У моего пятилетнего сына по анализу соскоба выявили яйцеглисты остриц. Врач назначил лечение (таблетки гельминтокс 250мг-1таб в день через час после еды, так два дня, а потом третья таблетка через 10 дней). Когда мы пришли в садик, предупредить об этом, медсестра нам сказала, что ребенку можно посещать садик, что мы и делаем. Скажите пожалуйста, вылечится ли мой ребенок в таких условиях, или нам надо побыть дома?

Ответы врачей 1

Специалист
Вам не надо побыть дома. Успех лечения зависит от приема препаратов (во-вторых) и от соблюдения ребенком и родителями санитарных норм (во-первых): острицы и без лечения гибнут через 30 дней (срок жизни!), если не произошло нового подзаражения от самого больного ребенка.
Д-р И.Марков