инна | 2017-09-22 08:43:35

проблемы жкт

Здравствуйте,Людмила Викторовна!Проблемы с жкт начались год назад.Летом я заметила что у меня стул желтого цвета,и запор.Осенью начались растройства стула,цвет желтый,консинстенция рыхлая с кислым запахом,вздутие,и частое урчание и булькание в животе,очень частая отрыжка воздухом,тяжесть после приема пищи,часто ощущается спазм в животе,изжоги никогда не было. Обследовалась по фсг катаральный эзофагит,эрозивный гастрит дуоденит ,дуодено-гастральный рефлюкс,хеликобактер положительный .Пролечила хеликобактер осенью антибиотиками,но улучшения не наступило,со стулом стало еще хуже.Весной снова делала фсг( заключение тоже только хеликобактер не обнаружен),колоноскопию(без особенностей), узи делала несколько раз кто ставит хронический пакреатит,кто нет.Сдавала анализы на лямблии не обнаружены ,биохимический анализ в норме,только билирубин при норме до 20 у меня 18,на непереносимость глютена-отрицательно.Очень часто пью ферменты эрмиталь 25000,на строжайшей диете,похудела на 4 кг,вес вообще набрать не могу,стул рыхлый,желтый.Как определить панкреатит это или синдром раздраженного кишечника или дисбактериозили что со мной вообще?может какие-то еще анализы или обследования пройти?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Вам необходимо сделать бакпосев кала на дисбактериоз, панкреатическую эластазу в кале, копрограмму.