Здравствуйте, у нас на даче хранился детский манеж, прошлой зимой там завелась мышь и немного...

Здравствуйте, у нас на даче хранился детский манеж, прошлой зимой там завелась мышь и немного его погрызла. Я его тчательно помыла доместосом, а потом детским мылом. Есть ли какая-то опасность? Можно ли пользоваться им для маленького ребенка?

Ответы врачей 1

Специалист
Рискованно. Мыши являются переносчиками десятков инфекционных болезней. Вы помыли основание манежа. А матерчатую основу стенок (заграждение)? И насколько тщательно? В любой СЭС есть дезкамеры для обработки больших и громоздких вещей целиком. Лучше обратиться в СЭС для такой обработки, чтобы спать спокойно.
Д-р И.Марков