Карина | 2017-10-05 18:47:25

Боязнь крови

Здравствуйте! У меня такой вопрос: учусь в меде 5 курс, факультет стоматология. Со специальностью определилась, хочу быть терапевтом, но очень нравится хирургия. Вообще не могу находится в операционных, особенно если долго стою, сразу начинает кружится голова и жарко прям становится. А в морг на вскрытия ходили то почему то нормально себя ощущаю. Вроде бы удаляю зубы и все хорошо, вскрывала пару раз абсцессы даже. Недавно был случай, сложное удаление зуба, пилили кость и много лежало тампонов с кровью, и в конце операции прям резко как то стало плохо, головокружение, и чуть сознание не потеряла. Так обидно стало, я будущий врач и боюсь крови( Стоит ли через силу ходить смотреть??

Ответы врачей 1

125
Полшкова Светлана Геннадьевна
Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте! Я думаю ничего через силу делать не надо. Не надо себя насиловать. Прислушайтесь к себе. Если Вам не комфортно при виде крови, то постарайтесь просто учесть это при выборе специализации. Более того, очень многие врачи испытывают дискомфорт при виде крови. Это инстинкт человеческий.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.