Катя | 2017-10-09 08:13:00

боль в же

Добрый день! Очень нуждаюсь в консультации. В марте прошла обследование. В заключении написано Рефлюкс-эзофагит la-0, бульбит. И воспаленные стенки желудка. Эрозий и язв не наблюдалось. Периодически беспокоит не сильная боль в области желудка и в правом боку. Месяц назад пропила курс омепразола. 14 дней 40 мг и 14 дней 20 мг. Жалоб не было. По прошествии пару недель вернулась ноющая боль. Похоже на обострение гастрита. Не могу до конца понять причину. Кушаю только диетические блюда. У меня повышенная кислотность. Нужно ли постоянно принимать омепразол? Не могу понять причину возникновения воспаления. Буду очень благодарна за консультацию.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Сделайте С-13 мочевинный дыхательный тест на хеликобактер или антиген хеликобактера в кале.