Марина | 2017-10-16 13:27:43

аллергия

Добрый день! прошу помощи и совета. С недавнего времени на лице после косметики (мицеллярная вода, скрабы, маски) или же обычной воды из под крана под глазами и вокруг них появляются красные пятна и сухость ( не могу понять от чего), при этом ничего не чешется.Видимо аллергия. Прошу посоветовать,что мне делать??!! и на какую косметику перейти?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый вечер, это говорит не об аллергии, иначе к вышеуказанным  жалобам добавлялся бы и зуд и отечность. Покраснение и сухость на такой широкий спектр товаров и даже воду говорит лишь о повреждении водно-липидной мантии. Проще говоря, нарушении барьерной функции кожи. Это связано с вредным действием как экзогенных (загрязнение атмосферы, фотоинсоляция, действие слишком высоких, слишком низких температур и т.д.) так и эндогенных  (заболевания органов ЖКТ, эндокринные расстройства) факторов, что приводит к образованию большого количества свободных радикалов,  которые обладают мощным повреждающим действием. Вам непременно следует отменить все средства, которые вы используете. Начать использование профессиональных гипоаллергенных средств. К ним относятся DMK- Contraderm, HL-Bio repair gel, is clinical- hydacool serum, Zo-restorocalm, renewal creme на выбор и умываться кипяченой слегка теплой водой. Когда кожа перестанет так реагировать на умывание начать использовать профессиональные космицевтические ср-ва, которые будут восстанавливать и сохранять вашу кожу в здоровом состоянии, восстанавливать водно-липидную мантию. Идеальным выбором будет набор ZO- Phase1, ее назначаем на очной консультации с оговариванием использования.