добрый день!Скажите,можно ли по титрам Lg G определить,как давно произошло инфицирование

добрый день!Скажите,можно ли по титрам Lg G определить,как давно произошло инфицирование?17.01 сдавала Lg G к ЦМВ,было 39,4, 20.01 сдавала Lg G и Lg M к ЦМВ,Lg G-45,Lg M не обнаружено.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Нет, при хроническом инфицировании (в том числе ЦМВ) давность заражения нельзя определить по уровню IgG.
Д-р И.Марков