Доброй ночи! Мечтала до рождения дочки о том, что буду ребенка с раннего возраста развивать...

Доброй ночи! Мечтала до рождения дочки о том, что буду ребенка с раннего возраста развивать всесторонне. И читать, и рисовать и т.д. Читала, что рисовать с ребенком можно с 6-9 месяцев. Не могу решиться на это до сих пор (малышке годик), но вместе с этим боюсь чтоб было непоздно.Объясню почему. Дело в том, что ребенок все ест: картонные книжки обгрызает, буквы учить на картонных предметам по этой причине невозможно, а рисовать... я не представляю, ведь краски будут вмиг съедены. я переживаю очень, хотелось вовлечь и в лепку и т.д. Посоветуйте, позже поздно не будет? как быть?

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте, Вы именно мой клиент :) Я сама мама такого малыша, помимо своего профессионального призвания, и сейчас специально для таких активных, любящих мам и для их малышей организовываю развивалки (где мы будем все вместе лепить, рисовать, петь, читать, играть и много другого) - все очень безопасно. Если Вас это заинтересовало напишите мне на майл: [email protected] я вышлю Вам флаер. Можете также пригласить своих друзей и знакомых. Информацию обо мне можете прочитать в моем профайле.