Наталья | 2017-10-25 18:50:23

опухли губы

Добрый день Проживаю в Турции. Немного отчаялась, поэтому пишу вам....3 месяца назад увеличивала губы препаратом принцес. пол кубика губы и половина носогубгу. далее докалывали еще пол кубика в губы. сейчас губы начали опухать каждое утро. началось все полторы недели назад. врач дерматолог выписал антибиотики (пропила 3 дня азитромицин) и колю кортизоновый препарат. позавчера вводили гиалуронидазу, чтобы убрать гиалуроновую кислоту.сегодня с утра отек был таким же. также появились уплотнения под глазами. если нужно, могу выслать вам фото. недели 2 назад случайно прикусила губу, но рана быстро зажила. могло ли это все спровоцировать. Благодарю заранее за ответ

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добоый день, без фотогафии очень трудно объективно  судить о Вашей проблеме.И возникает ряд дополнительных вопросов.1)Что за препарат докалывали в губы и через какое время.?2) что кроме отека субъективно ощущаете в губах?(болезненность,уплотнения,покраснения,зуд,изменения цвта и т д) .3) как Вам  объяснили назначение аб и какова была реакция  на назначение аб?4)когда появились уплотнения под глазами и в связи с чем?5)нет ли у Вас хр заболеваний со стороны ЛОР,стоматологии?
После введения гиалуронидазы может наблюдаться отек.К Вашему лечению я бы добавила НПВС и антигистаминные пр-ты( Дезлорантадин или Эриус 5 дней)+ лимфомиазот,который снимет отек.Травма губы вполне могла послужить причиной отека.Еще необходимо сдать общий анализ крови.