Валерия | 2017-10-25 20:21:57

Инвалидность

Добрый день. Я инвалид 3-й группы.Диагноз-F 20.00. Второй год я хожу на перекомиссию.Скажите,пожалуйста,через сколько лет мне дадут пожизненно и при моем диагнозе дают ли пожизненно?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это зависит от Вашего состояния, от течения заболевания. Сам по себе диагноз - это не орден на груди "за" который Вам дадут пенсию. Пенсию дают исключительно в силу утраты трудоспособности (!). Вообще это отдельная тема и это не к психиатрам вопрос, а к экспертам по МСЭК'у. Эксперты правильно делают, что не торопятся на Вас "ставить крест".