Татьяна | 2017-10-29 22:52:42

Гайморит ли это

Добрый день! В декабре 2015 года ребенку 3,5 года удалили аденоиды 3 степени. Через месяц появилась гнусавость и хлипы в пазухах ( сопли выходят только по горлу). Были у многих врачей, но одни разводят руками, другие ставят диагноз гайморит, третье говорят, что вновь увеличены аденоиды... Все их назначенные лечения не дают никакого результата. Помогите пожалуйста

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Причин гнусавости и "хлипов" много, это и рецидив аденоидных вегетаций, и воспалительные заболевания придаточных пазух носа, и вазомоторные процессы в носу. Здесь небодходим осмотр, к сожалению, очень сложно даже предположить. При возможности, приходите на консультацию, и тогда я максимально смогу Вам помочь.