Света | 2017-10-31 09:53:19

Консультация

Простыла болела голова и текла из носа водичка.на третий день от ужасной головной боли разболелось правое ухо к вечеру боль наростала и стала не выносимой болело вокруг уха и сама раковина уха.после капель боль не ухадила часа три. после приема порошка аффида боль головная и ушная начала отступать.на следующей день боли не было но забита носоглотка сохнут губы,звенит в ухе очень сильно.не чувствую ни запаха ни вкуса.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! По описанным жалобам можно предположить что у вас вирусная инфекция, которая сопровождается такими катаральными явлениями.  Лечитесь симптоматически : обильное питье, вит С, сосудосуживающие капли в нос, полоскания горла. В ухо покапайте любые спиртовые капли ( настойка календулы) по 2 кап 2 раза в день - 3 дня. Если боль будет усиливаться или появятся выделения из уха, тогда обратитесьна прием к ЛОР-врачу. Скорейшего выздоровления!