Данил Немкин | 2017-10-31 20:53:57

Акне

здравствуйте, два дня назад сделал чистку лица, покраснений нет, все идет нормально, но вскочили 3 гнойничка, можно ли на них наложить аспирин , смешанный с водой или как их убрать?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

 Здравствуйте, в реабилитационном периоде после чистки появление новых воспалительных элементов возможно. К тому же, важно уточнить вид проведенной чистки. А именно, после чистки с использованием пилинга, это есть нормальная реакция, так как на поверхность кожи "выходят" воспалительные элементы, которые находились "внутри", потому что пилинг как раз и способствует этому: более быстрому очищению и обновлению кожи. Чтобы уменьшить существующие пустулы существует несклько способов. Это лазерное лечение угревой болезни в условиях косметологической клиники, себорегулирующие противовоспалительные маски (sulfur masque ZO, spesial HL) для домашнего ухода, средства улучшающиемикроциркуляцию в зоне воспалительного элемента (acu therm DMK) и , соответственно, способствующие более быстрому его морфогенезу.